Четверг, 25.04.2024, 17:48

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ЮИД «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»
Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации. Конкурс проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации на основании утверждаемого Положения о Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» совместно с администрациями субъектов Российской Федерации, другими заинтересованными ведомствами и организациями. Участниками отборочного школьного этапа конкурса ЮИД "Безопасное колесо"  стали команды от 5 и 6 классов.
Литературный урок «Спасибо Вам, любимый автор!» 02/04/2021
2 апреля сотрудники детской библиотеки МАУК «Андреевка провели литературный урок для учащихся 3-х классов Алабушевской СОШ «Спасибо Вам, любимый автор!». Участники мероприятия узнали об истории появления на свет праздника - Дня детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля в день рождения знаменитого датского сказочника Г.Х.Андерсена. Библиотекари подготовили презентацию «Короли детских рассказов», посвящённую жизни и творчеству писателей Н.Носова и В.Драгунского. Рассказы Николая Носова и Виктора Драгунского пронизаны достоверностью, искренностью, вызывают живой читательский интерес и чувство сопереживания. Произведения писателей погружают в мир детства, который полон красоты, света, юмора, верной дружбы и добра. Дети прослушали обзор книжной выставки, на которой были представлены произведения авторов. Завершился урок громкими чтениями рассказов Носова и Драгунского.
Планетарий
Мобильный планетарий – это передвижная установка, предназначенная для проведения интерактивных сеансов. Устройство ориентировано на детей младшего и среднего возраста, имеет небольшие габариты и стильный современный дизайн.
"Вторая жизнь ненужных вещей"
В последние два десятилетия во всем мире обострились проблемы, связанные с состоянием окружающей среды. Используя природные богатства, человечество возвращает природе огромное количество отходов. Оставляя в мусорном контейнере мешок, мало кто задумывается, куда в результате стекается этот огромный поток отходов, перерабатывается ли он или уничтожается. А, может быть, бытовые отходы и мусор накапливаются и, в конце концов, грозят захламить планету? В рамках экологического воспитания в 1 А классе прошла акция "Вторая жизнь ненужных вещей". Руководитель учитель начальных классов Шалаумова Наталья Николаевна
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 61 62 »
«  Апрель 2024  »