Четверг, 28.03.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать!


12:45
ЕГЭ-2020

Заявление на участие в ЕГЭ-2020 подается до 1 февраля 2020 года (включительно).

Обучающиеся подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования. 

Экстерны – в образовательную организацию по выбору экстернов (п. 11 Порядка).

Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования.

Обучающиеся СПО и иностранных ОО, при подаче заявлений предъявляют оригинал справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки из иностранной ОО предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

ЕГЭ в 2020 году пройдет в три этапа:

досрочный (с 20 марта по 13 апреля) 

основной (с 25 мая по 29 июня)

дополнительный (с 4 по 22 сентября) 

В соответствии с Порядком выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и (или) в резервные сроки основного периода ЕГЭ. Участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет в иные сроки допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения ГЭК.

Выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

Для обучающихся, экстернов, обучающихся СПО, не имеющих среднего общего образования, а также обучающихся иностранных ОО, экзамены по их желанию могут проводиться в досрочный период.

Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ЕГЭ подают заявление с указанием сроков участия в ЕГЭ в государственную экзаменационную комиссию. 

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы являются предметами по выбору и сдаются участником ЕГЭ с учетом специальности или направления подготовки для продолжения обучения в вузе. Перед подачей заявления участнику ЕГЭ следует ознакомиться с информацией о предметах, которые вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний, на сайтах выбранных вузов.

Расписания экзаменов размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (http://ege.edu.ru), а также на сайте Министерства образования Московской области в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников IX, XI (XII) классов (ГИА). Единый государственный экзамен (ЕГЭ)» (https://mo.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya-deyatelnosti/gosudarstvennaya-itogovaya-attestaciya-vypusk/).

Просмотров: 618 | Добавил: julyajakushina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024