Пятница, 19.04.2024, 09:30

"Первые шаги в науку" (11/02/2021)
11 февраля 2021 г. в МБОУ Алабушевская СОШ прошла научно-практическая конференция "Первые шаги в науку". Обучающиеся представили свои научно-исследовательские проекты. Первое место по решению жюри присуждено обучающимся 3а класса под руководством учителя начальных классов Золочевской Е.В. за проект "Земля в опасности! Пластик". Ребята провели исследование по экологической ситуации в современном мире, выяснили сроки распада вторичных материалов (пакеты, бутылки, упаковка и тд), а так же предложили решение по уменьшению количества используемого пластика в быту- холщевые сумки. А накопленный пластиковый мусор пустить на вторичное использование (поделки, бытовые принадлежности и тд). Второе место присуждено обучающимся 5а класса под руководством Якушиной Ю.А. за проект "Цвет влияет на вкус!". Ребята исследовали классификацию цвета и вкуса, выяснили, что животные, птицы, насекомые и люди по-разному воспринимают цвет и вкус, провели социологическое исследование, в итоге выяснили, что 60% респондентов считают оранжевый овал напоминающим съедобный продукт (мандарин, хурма и тд) и имеющий вкус; так же была проведена дегустация яблок, в результате которой стало окончательно ясно- 32 из 40 респондентов при дегустации очищенных долек одного и того же сорта яблок делают выбор основываясь на цвет тарелки и целого яблока в ней (красное, жёлтое и зелёное). Третье место присуждено 6 классу под руководством Андреевой Ю.К. за проект "Безопасная дорога в школу", шестиклассники написали письмо в ГИБДД г.о. Солнечногорск с просьбой предоставить информацию по статистике ДТП с детей на территории села Алабушево и выяснили, что за 2019 и 2020 года таких происшествий было два, так же ребята сделали запись того, как переходят дорогу после уроков участники образовательного процесса, и обратили внимание на то, в той или иной степени правила дорожного движения нарушают все пешеходы и дорога в школу безопасна с учётом соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 452 | Добавил: julyajakushina | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »