Школьное питание

Администрация МБОУ Алабушевская СОШ выражает признательность и благодарность МУП "Солнечногорск" за форменные фартуки для дежурных и красочный баннер меню.

Работы по приготовлению пищи, порционированию блюд, подаче на столы порционных горячих блюд в МБОУ Алабушевская СОШ осуществляют работники пищеблока

Согласно СанПиН в рамках общественно полезного труда в столовой учащимися могут выполняться следующие работы по самообслуживанию:

сервировка обеденного стола - дежурные;

уборка посуды со стола - самостоятельно;

дежурство в обеденном зале (сервировка обеденного стола, подача на столы порционных холодных блюд) - с 7-го класса.

Запрещается привлекать учащихся к приготовлению и порционированию блюд (кроме самообслуживания за своим столом).

Больше информации об организации школьного питания Вы можете узнать перейдя по ссылке на страницу "Школьное питание"