Пятница, 19.04.2024, 19:12

Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020

Во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. МБОУ Алабушевская СОШ стала одной из федеральных площадок для проведения мероприятия.

В 12:00 был открыт пункт регистрации. Было принято решение проводить мероприятие в спортивном зале, в который есть отдельный вход из внутреннего двора, что позволило школе принять гостей без контакта с обучающимися. При регистрации измерялась температура участников бесконтактным термометром и выдавались одноразовые маски. Гостей встречали и направляли сотрудники молодёжного центра "Подсолнух", которые так же приняли участие в написании диктанта Победы.

Наш почётный гость заслуженный военный летчик РФ, почетный работник общего образования РФ, депутат Винокуров Александр Иванович. Александр Иванович выступил с напутственными словами перед написанием Диктанта Победы.

Одним из участников Диктанта Победы на площадке МБОУ Алабушевская СОШ стала глава территориального управления Андреевка Солнцева Светлана Анатольевна

Среди участников диктанта была директор МАУК Андреевка Ульянова Наталья Владимировна. Наталья Владимировна поприветствовала участников Диктанта Победы и рассказала о важности сохранения культурного и исторического наследия.

Участие в написании диктанта Победы принял иерей Александр Анатольевич Усов - настоятель храма Преподобного Серафима Саровского в Алабушево.

Диктант Победы начался в 14:00 и продлился до 14:45. Участники располагались одновременно в двух аудиториях. В одной писали диктант гости, во второй обучающиеся 11 класса школы.

Обучающиеся 11 класса МБОУ Алабушевская СОШ Авдеев Даниил и Исанбахтина Ксения писали Диктант Победы на площадке Крокус Сити Холл

Диктант Победы на площадке в МБОУ Алабушевская СОШ завершён в 14:45. Все участвующие получили грамоту участника. Результаты будут опубликованы на диктантпобеды.рф

#ДПСолнечногорск
#ДиктантПобеды