Четверг, 28.03.2024, 16:31

Кузнецова О. С.

Кузнецова Ольга Сергеевна

зам. директора по ВР, советник директора по воспитанию

учитель начальных классов первой квалификационной категории

Сведения об образовании

• Высшее педагогическое
  • Окончила Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы "Московский городской педагогический университет"

полученная специальность квалификация по диплому: учитель начальных классов

Диплом серия 117718 номер 0163800 от 28.04.2014г

Сведения о работе:

• Общий трудовой стаж: 14 лет
  • Стаж педагогической работы: 14 лет
  • В данном образовательном учреждении работает с 01.09.2021

Сведения о прохождении курсов повышения квалификации

• Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет. Программа: «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» 36 часов.
  • Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт современного искусства». Программа: «Формирование гражданской идентичности средствами театрального искусства» 72 часа.
  • ООО «Центр инновационного образования и воспитания». Программа: «Основы обеспечения информационной безопасности детей» 36 часов.
  • ФГБУ "Российский детско - юношеский центр".

Курс повышения квалификации " Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями" 140 часов.

Характеристика деятельности:

• - профессионально-личностные качества

Кузнецова Ольга Сергеевна осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого – физиологических особенностей и специфики предмета, способствует формированию общей культуры личности и социализации учащихся.

Она обоснованно выбирает программы и учебно-методическое обеспечение. Проводит учебные занятия, опираясь на достижения в области педагогической и психологической наук, возрастной психологии и школьной гигиены, а также современных информационных технологий и методик обучения. Ольга Сергеевна планирует и осуществляет учебный процесс в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разрабатывает рабочие программы по предметам на основе примерных основных общеобразовательных программ и обеспечивает их выполнение, ориентируясь на личность обучающегося, развитие его мотивации, познавательных интересов, способностей, организует самостоятельную деятельность обучающихся, осуществляет связь обучения по предмету с практикой.

Ольга Сергеевна оценивает эффективность и результаты обучения, учитывая освоение знаний, овладение умениями, развитием познавательного интереса обучающихся. Учитель всегда соблюдает права и свободы обучающихся, на занятиях поддерживает дисциплину, режим посещения занятий, уважая человеческое достоинство, честь и репутацию обучающихся.

• - деловые качества:

Ольге Сергеевне присущи такие качества, как доброжелательность, спокойствие, рассудительность, энергичность, деликатность и тактичность.

Педагог организует процесс обучения и воспитания, в котором школьник выступает как равноправный участник образовательного процесса, проявляя при этом выдержку, уравновешенность, способность владеть собой, организаторские качества.

Ольга Сергеевна осуществляет социально- нравственное воспитание школьников на уроке и во внеурочной деятельности: развитие чувства сострадания и сопереживания ближнему; формирование умения различать и анализировать собственные эмоциональные переживания и переживания других людей; воспитание уважения к чужому мнению.

Награды

Почётная грамота "За добросовестный труд,значительные успехи в организации и совершенствовании учебного процесса и успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения"

Грамота "За успехи в организации учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся"

Грамота "За продуктивную работу в летней оздоровительной кампании на базе МБОУ Алабушевская СОШ"

Благодарственное письмо за участие в организации и проведении международной просветительской акции "Географический диктант"

Образование

Диплом об образовании и о квалификации ГБОУ г. Москвы "Московский городской педагогический университет"

Сертификат о повышении квалификации ФГБУ "Российский детско - юношеский центр". " Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями"

Удостоверение о повышении квалификации "Основы обеспечения информационной безопасности детей"

Удостоверение о повышении квалификации "Формирование гражданской идентичности средствами театрального искусства"

Удостоверение о повышении квалификации "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя"

Справка об обучении на курсе профессиональной переподготовки "Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации"

Победитель конкурса "Рождественские творения"

Победитель конкурса рисунков, посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ

Победитель школьной научно - практической конференции 2021 "Шаг к успеху"

Проведение мастер - класса "Изготовление цветов из фоамирана"

Сертификат "Технология смыслового чтения на уроках в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО "

Сертификат "Формирование гражданской идентичности средствами театрального искусства"

Лауреат школьной научно - практической конференции 2022  "Шаг к успеху"

Победитель конкурса чтецов "Золотая осень"

Сертификат "Исследовательская деятельность младших школьников"

Открытый урок по математике "Единицы времени. Час. Минута."

Мастер - класс "Мастерская Деда Мороза и Снегурочки. Изготовление игрушки из конусов"

Открытый урок по окружающему миру " Какой бывает транспорт"

Сертификат 27.09.22г. мастер- класс "Формы и методы профориентационной работы с младшими школьниками и их родителями"

Региональный вебинар "Совершенствование мастерства молодого учителя через наставничество"