Пятница, 29.03.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать!


15:32
Международный день инвалидов

Пусть из вас ни один не скорбит,       Пусть в душе вашей вовсе не будет

Ни забот, ни тревог, ни обид.              И от этого звонкого счастья

Принимаюсь за дело с утра.                Пусть же сердце распахнуто настежь,

И привета полно и добра…                 Верим в добрых сердец бессмертие,

В солнце мира и тишины.                    Милосердие! Милосердие!

Это слово сильнее беды.

«Здравствуйте!» Любую нашу встречу мы начинаем именно этими словами. И все знают, что означают они не только приветствие, но и пожелание здоровья тому, к кому обращены.  Здоровье очень важно для человека. Здоровье — это подарок судьбы. Необходимо научиться беречь и уважать этот дар. Именно поэтому уже с раннего детства мы учимся не просто приветствовать людей, а желать им здоровья. Желая другим — желаем и себе.

Но всегда ли только от нашего желания зависит наше здоровье и здоровье окружающих?

03 декабря 2020 года в 4 и 5 классах состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. Ребятам предложили вспомнить сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Обучающимся задавали вопросы, а ребята отвечали по личному представлению.

— Сколько лепестков было у волшебного цветка?

— Кто помнит волшебные слова? (Лети, лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Облетев вокруг земли, быть, по-моему, вели).

— Почему мальчик на скамейке отказался бегать с Женей? (Потому что больные ноги, передвигается с помощью костылей, инвалид)

— К сожалению, на нашей планете есть немало людей   обделенных   физическим здоровьем, т.е. эти люди инвалиды или с рождения, или в результате перенесенной болезни или травм. Сформировать представление об «особом ребенке».

В 1992 году Организация Объединенных Наций приняла решение о праздновании Международного дня инвалида. Обычно в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия

Проведение 03 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества которые оно получает, от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни

Цели проводимых мероприятий: познакомить с некоторыми проблемами детей-инвалидов. Развивать чувство эмпатии к людям и людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в частности. Сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни. Воспитывать чувство ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

Просмотров: 567 | Добавил: julyajakushina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024