Вторник, 16.04.2024, 19:01

Освещение МБОУ Алабушевская СОШ

10 января 2020 года в селе Алабушево состоялось освящение МБОУ Алабушевская СОШ.

Освящение состоялось  по инициативе директора школы Новиковой Надежды Анатольевны в дни зимних каникул, когда административные корпуса учебного заведения пусты и чин освящения не помешает учебному процессу. Настоятель храма преподобного Серафима Саровского с. Алабушево иерей Александр Анатольевич Усов совершил чин освящения здания школы, окропив все помещения учебного заведения святой водой.

Отец Александр пожелал директору, всем преподавателям и сотрудникам школы помощи Божией в их нелёгком труде, мира и взаимопонимания в преподавательском коллективе и добрых отношений между учащими и учащимися.

В рамках сотрудничества с Воскресной школой Серафимовского храма с. Алабушево http://serafim-alabushevo.ru/vskr-shkola.php настоятель храма Александр Анатольевич посетил выставки детского прикладного творчества «Рождественские творения» представленные школой и дошкольным отделением МБОУ Алабушевская СОШ.

- освящением православные христиане называют обряды, через которые на их жизнь нисходит благословение Божие. Согласно учению Церкви в основе многообразных обрядов лежит, прежде всего, желание одухотворить человеческую деятельность, совершать ее по Божьему благословению. Важно понимать, что освящение места начинается с того момента, когда люди, въезжая в дом или квартиру, начинают там жить правильно. И поэтому освящение жилища священником есть подтверждение вашего желания жить в освященном месте, намерение исполнять христианские заповеди, памятуя о том, что семья - это малая церковь, а работа - место труда человека во славу Божию.

Просмотров: 618 | Добавил: julyajakushina | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2020  »