Пятница, 29.03.2024, 10:15

Родительский контроль (12.03.2020)

В МБОУ Алабушевская СОШ действует общественный контроль за организацией питания детей в школьной столовой! В рамках данного проекта нашу школу посетил начальник территориального управления г.п. Андреевка  Морковский О.В.

Олег Владимирович смог оценить школьную столовую и качество блюд.  Во время визита наш гость провёл беседу с детьми и работниками столовой. Подводя промежуточные итоги родительского контроля, хотим отметить, что уже само присутствие представителей государственных структур и родителей в школьной столовой дисциплинирует как работников столовой, так и детей, а также способствует улучшению ситуации с организацией питания.

Питание в МБОУ Алабушевская СОШ осуществляется согласно установленного графика. Все классные руководители сопровождают учащихся в столовую, следят за поведением учащихся во время приема пищи. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока удовлетворяет требованиям санитарным требованиям. Ежедневно проводится уборка помещения. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности, постоянно с сотрудниками проводится инструктаж по ТБ.

В течение всего учебного года в меню присутствуют свежие овощи и фрукты. Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы.. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В столовой работают повара высокой квалификации.

Просмотров: 632 | Добавил: julyajakushina | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2020  »